Kecamatan Gresik

Kecamatan Gresik

  • Nama Instansi : Kecamatan Gresik
  • Alamat : Jl. Usman Sadar Gresik 61119
  • Telp/Fax : 031 – 3981843
  • Email : gresik@gresikkab.go.id
  • Website : -

Lokasi : klik peta lokasi

Kecamatan Gresik

  • Pimpinan: NURUL PUSPITA.W,S.STP
  • Pangkat : Penata Tk.I (III/d)
  • NIP : NIP. 19780623 199703 2 002

Visi:

Terdepan Dalam Pelayanan, Tertib Serta Aman Dalam Lingkungan dan Perekonomian Masyarakat Tangguh di Kecamatan Gresik

Misi:

    1. Mewujudkan Kualitas pelayanan kepada masyarakat
    2. Mendorong Peningkatan Peran serta Masyarakat dalam Pemerintahan dan Pembangunan
    3. Memfasilitasi upaya peningkatan Kesejahteraan Masyarakat

Tugas:

Membantu Bupati dalam penyelenggaraan tugas umum pemerintahan di wilayah kerja kecamatan yang meliputi:

  • Mengkoordinasikan kegiatan pemberdayaan masyarakat;
  • Mengkoordinasikan upaya penyelenggaraan ketentraman dan ketertiban umum;
  • Mengkoordinasikan penerapan dan penegakan peraturan perundang-undangan;
  • Mengkoordinasikan pemeliharaan prasarana dan fasilitas pelayanan umum;
  • Mengkoordinasikan penyelenggaraan kegiatan pemerintahan di tingkat kecamatan;
  • Membina penyelenggaraan pemerintahan desa dan/atau kelurahan;
  • Melaksanakan pelayanan masyarakat yang menjadi ruang lingkup tugasnya dan/atau yang belum dapat dilaksanakan pemerintahan desa dan/atau kelurahan.

Fungsi:

    1. Pengkoordinasian penyelenggaraan kegiatan pemerintahan di tingkat kecamatan;
    2. Pengkoordinasian dan penyelenggaraan kegiatan pemberdayaan masyarakat;
    3. Pengkoordinasian dan penyelenggaraan ketentraman dan ketertiban umum;
    4. Pengkoordinasian penerapan dan penegakan peraturan perundang-undangan;
    5. Pengkoordinasian dan penyelenggaraan pemeliharaan sarana prasarana fasilitas umum;
    6. Pengkoordinasian penyelenggaraan pemerintahan di tingkat kecamatan;
    7. Pembinaan penyelenggaraan pemerintahan desa dan/atau kelurahan;
    8. Pelaksanaan pelayanan masyarakat yang menjadi ruang lingkup tugasnya dan/atau belum dapat dilaksanakan desa dan/atau kelurahan;
    9. Pengkoordinasian pencegahan, penanggulangan dan penanganan pasca bencana;
    10. Pengkoordinasian dan penyelenggaraan pelayanan di bidang administrasi pertanahan dan kependudukan di kecamatan;
    11. Pelaksanaan pelaporan hasil monitoring kegiatan pemerintahan, pembangunan dan kemasyarakatan di wilayah kerja kecamatan;
    12. Pelaksanaan tugas kedinasan lain yang diberikan oleh Bupati sesuai dengan bidang tugasnya.

Struktur Organisasi

Susunan Organisasi Kecamatan Gresik terdiri dari:

  1. Camat;
  2. Sekretariat, terdiri dari;
    • MUSTA’IN, S.H., M.M. / Penata Tk.I (III/d)
    • NIP. 19630328 199011 1 001
    1. Subbagian Umum dan Kepegawaian
      • NANIK NIRMALAWATI, SE / Penata (III/c)
      • NIP. 19671009 198903 2 006
    2. Subbagian Keuangan, Program dan Pelaporan
      • ENDRA YURITA, S.Pd., S.Sos. / Penata (III/c)
      • NIP. 19670627 199602 2 001
  3. Seksi Pemerintahan;
    • MUNIR, S.E./ Penata Tk. I (III/d)
    • NIP. 19670314 198803 1 008
  4. Seksi Ketentraman dan Ketertiban Umum;
    • S. AMIN MANSHUR, S.E. / Penata (III/c)
    • NIP. 19620205 198801 1 002
  5. Seksi Ekonomi;
    • MACHMUDAH, S.E. / Penata Tk. I (III/d)
    • NIP. 19690804 198903 2 006
  6. Seksi Pembangunan;
    • ELLIS ZULAIKHAH, S.Sos / Penata Tk. I (III/d)
    • NIP. 19601108 198101 2 005
  7. Seksi Kesejahteraan Rakyat;
    • MUDJIHARTI, S.Sos.
    • NIP.
  8. Kelompok Jabatan Fungsional.

Gambar Struktur Organisasi

Klik Gambar Struktur Organisasi

Kelurahan/Desa di Kecamatan Gresik

Kecamatan Gresik

NODESANAMA DESA s/d MEI 2013NAMA KADES BARU S/D 2019ALAMAT KANTOR NO. TELPPRODUK UNGGULAN
1BEDILANHADI PURWANTOHADI PURWANTOBedilan3983144
2GAPUROSUSILOABDUR RACHMAN AIDIDABDUR RACHMAN AIDIDGapurosusilo3983562
3KARANGPOHUMAR HASYIMUMAR HASYIMKarangpoh3983140
4KARANGTURIMISWANDI, S.SosMISWANDI, S.SosKarangturi3987330
5KEBUNGSONABDUL HAMED, SEABDUL HAMED, SEKebungson3971584
6KEMUTERANUMANUMANKemuteran3983956
7KRAMATINGGILNUR CAHYONONUR CAHYONOKramatinggil3974460
8KROMANTHOHARITHOHARIKroman082894022475
9LUMPURDJUMALIDJUMALILumpur3983221
10NGIPIKRUSLAN, S.SosRUSLAN, S.SosNgipik3987596
11PEKAUMANDrs. SUWONO, MMDrs. SUWONO, MMPekauman3979858
12PEKELINGANDrs. MUSLIK, MMDrs. MUSLIK, MMPekelingan3985460
13PULOPANCIKANH. SUGIARTOH. SUGIARTOPulopancikan3982768
14SIDOKUMPULCHRISTINA TRIANDAJANICHRISTINA TRIANDAJANISidokumpul3983219
15SIDORUKUNDrs. MARKAN HENDARSYAHDrs. MARKAN HENDARSYAHSidorukun3972507
16SUKODONOSRI MULYATI, SESRI MULYATI, SESukodono3970961
17SUKORAMEYUDHI YULIANTO, S.SosYUDHI YULIANTO, S.SosSukorame3982417
18TRATEMUHAMMAD IQBALMUHAMMAD IQBALTrate3979663
19TLOGOBENDUNGHJ. SRI WINARTIHJ. SRI WINARTITlogobendung3983095
20TLOGOPATUTSUPRIHATINSUPRIHATINTlogopatut3973105
21TLOGOPOJOKACHMAD MUDASIR, SEACHMAD MUDASIR, SETlogopojok3972551

Download File

Peraturan Bupati Gresik Nomor 58 Tahun 2008 Tentang Rincian Tugas, Fungsi dan Tata Kerja Kecamatan Kecamatan Gresik Dalam Angka
--- Ikutilah Gerak Jalan Balongpanggang - Gresik tahun 2014 dan menangkan total hariah 78Juta ---